Оборудование для промышленной автоматизации

Новая серия механических лидаров от Gronet с поддержкой PoE

ТМ Gronet представляет серию механических лидаров с поддержкой PoE, включающую три модели: C32-PoE, C32W-PoE и CH32R-PoE. Данная технология значительно сокращает издержки на обслуживание оборудования.

Заметим, представленные на рынке лидары – это многокомпонентные устройства со сложным процессом сборки и громоздкой проводкой. В большинстве случаев лидары устанавливают в труднодоступных местах, например, на потолки в помещениях или высокие столбы на улице, что затрудняет управление питанием и повышает эксплуатационные расходы. Лидары с PoE технологией полностью решают проблемы сложной проводки, высокой стоимости и длинных линий питания в традиционных лидарных системах, в результате – высокая гибкость всего проекта и упрощенная установка, поскольку PoE технология позволяет осуществлять передачу данных, питание по одному кабелю Ethernet, длина кабеля витой пары – до 100 метров.
Lidary.jpg

Основные преимущества механических лидаров с поддержкой PoE

·        Точное и быстрое обнаружение объектов

Обеспечивают высокоскоростное 360-градусное 3D-сканирование окружающей среды, дальность обнаружения объектов составляет до 150 метров, точность измерения расстояния – ±1 см. Меньше подвержены влиянию внешнего освещения, адаптивны к окружающим условиям.

·        Упрощенное подключение и установка

Кабель Ethernet используется как для передачи данных, так и для питания, что упрощает подключение и облегчает установку и обслуживание.

·        Не требуется внешний источник питания

Входное напряжение PoE составляет 36-57 В постоянного тока благодаря встроенным преобразователям питания.

·        Различные функции защиты

Имеются функции защиты от перегрузки, короткого замыкания, перенапряжения и перегрева с использованием режима прерывистого питания («hiccup mode»).

·        Гибкое применение в различных сценариях

Длина Ethernet кабеля до 100 метров позволяет гибко размещать устройства в соответствии с потребностями приложения, обеспечивая бесперебойную подачу питания.

·        Устойчивость к помехам окружающей среды

Технология PoE позволяет поддерживать стабильную работу даже в суровых условиях окружающей среды.

Подробнее о моделях

Для получения дополнительной информации об этих и других продуктах напишите нам на почту info@corson.ru или позвоните по телефону +7 495 225 98 16.

07.02.2024

Возврат к списку